Wed 22 October 2025
Cluster Coding Blog

ক্যাফে কাব্যে শুভ্রজীত চোংদার

maro news
ক্যাফে কাব্যে শুভ্রজীত চোংদার

দিনলিপি

অগোছালো দিন, যাপনও খানিকটা সেরকমই। কোন প্রস্তুতি পর্ব থাকে না, মানে সেই মূহুর্তে যা ভালো লাগবে বলে মনে হয়- সেটা করেই কেটে যাচ্ছে বেশ কয়েকটা দিন।
কারণ তো অনেক আছে। বুঝিনা যে তা নয়। তবে, নিজেকে ব্যস্ত রাখার অভিনয় করে- সব কিছু থেকে বিমুখ হচ্ছি। বারবার।
দিন শেষে বিছানায় গা এলিয়ে- চুপিসারে তোমায় একবার খুঁজে এলাম। সারাদিন দেখতে না পেয়ে মনটা খুব একটা ভালো ছিলো না। তবুও, আগের মতো বলে ফেলার অভ্যেসটা খুব সুন্দর করে বদলে দিতে পেরেছো।
চোখ বুজে যখন অনেককিছু দেখতে পাই, তখন নিজেকে কেমন প্রেমিক প্রেমিক লাগে। শুধু আগের মতো আর কবিতা আসে না।
চারিদিকে কত্ত প্রতিবাদ সভা- লাল ঝান্ডা ধারী মানুষ গুলো এখন, আরেকটু মানুষ হওয়ার প্রচেষ্টায় মগ্ন। কিন্তু আমি প্রতিবাদী বা মগ্ন, কোনটাই হতে পারিনি।
আজও চাঁদ ওঠে; খালি গায়ে থাকলে খানিকটা ছুঁয়ে যায়। ওটাই তোমায় ছোঁয়ার একমাত্র মাধ্যম।
দূরের অশ্বত্থের ডালে তবুও মুখ ফুলিয়ে কোকিল। বসন্তের খোঁজে দুটো বর্ষা যাপন করেছে। একটা আমার আর একটা প্রকৃতির। তবুও মন গলেনি।
ল্যাম্পপোস্ট গুলো মাথা উঁচিয়ে খুঁজে নিয়েছে আমায়।
Admin

Admin

 

0 Comments.

leave a comment

You must login to post a comment. Already Member Login | New Register